В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
чинка2
чинка2
17.11.2020 22:44 •  Физика

Как движется тело, если на него не действуют другие тела? Тело движется равномерно и прямолинейно. Меняется ли при этом его скорость?

Чем точка зрения Галилео, касающаяся движения тел, отличается от точки зрения Аристотеля?

Как читается первый закон Ньютона в современной формулировке?

Какие системы отсчета называют инерциальными, а какие – неинерциальными?

Ответ:
Чарос0302
Чарос0302
21.10.2020 07:01
Если на тело не действуют другие тела или действие других тел скомпенсировано,то тело движется прямолинейно и равномерно или тело находится в покое нет, конечно. если тело меняет скорость, значит оно или ускоряется, или тормозит.Точка зрения Галилей, о движении тел, отличается от точки зрения Аристотеля тем, что тела могут двигаться в отсутствие внешних сил. Существуют системы отсчета, относительно которых тела сохраняют свою скорость неизменной, если на них не действуют внешние силы или их действие скомпенсировано. Такие системы называются инерциальными.Те системы отсчёта, в которых закон инерции выполняется, называются инерциальными, а те, в которых не выполняется, — неинерциальными. Инерциальными системами отсчёта называют системы отсчёта, относительно которых тело при отсутствии внешних воздействий движется прямолинейно и равномерно. Обрати внимание!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?