В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
amiralimurodov
amiralimurodov
21.10.2022 19:54 •  Физика

Угол падения увеличили на 15 градусов. Угол между падающим и отражённым лучами...
А) Увеличился на 15 градусов.
Б) Увеличился на 30 градусов.
В) Не изменился.
Г) Уменьшился на 30 градусов.

Ответ:
UNCLEVLAD
UNCLEVLAD
10.01.2024 08:54
Привет! Конечно, я готов выступить в роли школьного учителя и помочь тебе с этим вопросом.

Для решения этой задачи нужно понимать, что угол падения и угол отражения определяются законами отражения света. Один из этих законов гласит, что угол падения равен углу отражения. То есть, если угол падения составляет, например, 30 градусов, то угол отражения также будет равен 30 градусов.

В данной задаче нам дано, что угол падения был увеличен на 15 градусов. Поэтому, чтобы найти угол между падающим и отражённым лучами, нужно учесть увеличение угла падения и применить закон отражения света.

Итак, пусть изначальный угол падения составлял X градусов. Если угол падения увеличили на 15 градусов, то новый угол падения будет X + 15 градусов.

Угол между падающим и отражённым лучами равен разнице между углом падения и углом отражения. По закону отражения света эти углы равны друг другу. То есть, угол между падающим и отражённым лучами составляет (X + 15) - X = 15 градусов.

Из этого следует, что угол между падающим и отражённым лучами увеличился на 15 градусов.

Поэтому, правильный ответ на данный вопрос - А) Увеличился на 15 градусов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?