В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nikitabeg
nikitabeg
06.12.2020 01:38 •  Другие предметы

Вы прочитали повесть К. Д. Воробьёва «Убиты под Москвой». Каковы ваши впечатления? Что нового вы узнали из неё о войне, о 1941 годе? О чём эта повесть заставила вас задуматься?

Ответ:
varfo
varfo
17.04.2019 01:50
Впервые прочитав повесть К.Воробьева «Убиты под Москвой», я почувствовал боль и сострадание к двумстам сорока кремлевским курсантам, погибшим под Москвой за пять дней ноября 1941 года.

В этой повести рассказывается о трагедии молодых ребят, посланных на смерть во время наступления немцев под Москвой зимой 1941 года. Автор показал ужасную, тяжелую, кровавую войну, где страшно, тоскливо, ужасно.

Столкнувшись с этим молодые неопытные ребята не сразу понимали, что происходит. Поневоле задумываешься о смелости, храбрости этих ребят, сложно также понять, почему они вынуждены оборонятся винтовками и зажигательными бутылками, голыми руками против автоматов и нового вооружения немцев.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?