В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dima0704
Dima0704
17.02.2020 06:49 •  Другие предметы

Давно любопытно, что будет с человеком если он выпьет 9% столовый уксус.Я прочел на различных сайтах разную инфу.Где-то говорится, что можно отделаться легким ожогом, а где-то что приводит до летального исхода. Я предполагаю, что летальный исход наступит, если выпить всю бутылку уксуса. Так ли это? Да и сразу напрашивается следующий вопрос.Как долго будет умирать человек, выпивший бутылку уксуса?

Ответ:
arturpushkin202453
arturpushkin202453
30.11.2021 22:00

Думаю, зависит от Количества выпитого, один раз я чуть не проглатила уксус 5%. Думаю, если он попадёт через пищевод в желудок, то будет жечь, как изжога, постарадет кровь(эритроциты),может вызвать почечную недостаточность проводят операции(инъекции), ну в итоге можно остаться инвалидом. А смерть- мучительная

В чистом виде, она только в хим. лабораториях

0,0(0 оценок)
Ответ:
gvarya05
gvarya05
30.11.2021 22:00

например пар уксуса может быть опасен для лёгочных тканей, но думаю летального исхода тут не будет. а если выпить уксуса, то это приведет сначала к поражению пищевода, также может быть инвалидность, а если не промыть, то летальный исход насупит не больше, чем через пару часов. также когда удается кто-то откачать, то после больницы у них часто происходит интоксикация.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?