В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

РРЛ КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОСЛОВИЦЫ Кайся да опять старое не принимайся, есть слëзы есть и совесть, тому тежело кто помнит зло, чем отличается доверие от доверчивости​

Ответ:
kan001
kan001
09.04.2021 19:16

Кайся да опять за старое не принимайся - довольно часто люди продолжают совершать те вещи, из-за которых они раскаялись, поэтому пословица предостерегает нас от повторения нежелательных действий.

Есть слезы есть и совесть - если человеку совестно, то становится худо на душе и могут пойти слезы раскаяния.

Тому тяжело, кто помнит зло - пословица говорит о том, что злопамятность заставляет нас постоянно думать о том зле, которое нам когда-то причинили, из-за чего люди не замечают добра и зацикливаются на плохом.

Чем отличается доверие от доверчивости - доверие - это когда ты можешь положиться на человека, а доверчивость - это когда ты веришь всем, из-за чего не замечаешь злых намерений. Довольно часто одно перетекает в другое.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?