В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
andreyshilenko
andreyshilenko
30.03.2020 02:24 •  Биология

Сформулируйте выводы о поле зрения и остроте зрения! умоляю !

Ответ:
Olka1909
Olka1909
09.10.2020 12:57
Острота зрения характеризует так называемое центральное зрение т.е. такое состояние ,когда достигающий луч света фиксируется на жёлтом пятне и все детали предмета и его цвет ясно видны.
Нормальный глаз различает 2 точки ,видимые под углом в 1 минуту.Угол в 1 минуту принимается обычно в практике в качестве нормы остроты зрения.
Обысно остроту зрения врачи опрелеляют в зоне фиксации,предлагая пациенту фиксировать глазами некоторую стандартную цель.
Поле зрения -это пространство,которое видит глаз при фиксации взгляда в 1 точке.Определение поля зрения имеет диагностическое знасение в проявлении повреждения в сечатки.Общее поле зрение включает все точки пространства,которые могут воспринематься двумя неподвижными глазами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?