В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ilyxa24
ilyxa24
18.06.2020 09:19 •  Биология

Сочинение чтобы я сделал для защищения природы если бы я был президентом

Ответ:
anna1866
anna1866
05.10.2020 15:44
В современном мире существует большая проблема загрязнения внешней среды и уничтожение природы и ее ресурсов. Многие люди задумываются над этой проблемой, в том числе и я.
Если бы я был/была, президентом, то, в первую очередь, издала бы указ об установке фильтров на трубы заводов и предприятий, и запретила бы спускать грязную воду с производств обратно в водоемы.
Также я считаю, что нужно разработать план по добыче и использованию исчерпаемых природных ископаемых. Потому что запасы этих ископаемых, в частности нефти и газа, закончится в течение 40-50 лет.
Также в стране нужно будет переходить на безотходное производство, то есть использовать материалы и технологии, которые будут меньше загрязнять окружающую среду и не приносит такого огромного вреда.
Если задуматься, то не только производство наносит урон природе, но и мы, обычные жители. В первую очередь я бы установил больше урн по всей стране, чтобы люди не сорили на улицах, а складывали весь мусор в урны.
Чтобы снизить причинение вреда природе, я бы увеличил штрафы за то, что люди сорят в лесах.
Сохранение природы в наших руках, и мы должны делать все возможное, чтобы максимально оградить окружающий мир от нашего негативного воздействия. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?