В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
незнайка3431
незнайка3431
15.07.2021 04:08 •  Биология

Если бы стопа состояла только из одной кости, как бы это отразилось на ходьбе, беге, прыжках сохранять равновесие?

Ответ:
gennadiiyy
gennadiiyy
23.05.2020 18:13

Стопа состоит из множества костей, соединенных между собой подвижно. Она позволяет ходить, прыгать, бегать. При этом вместе с остальными костями свободной конечности стопа образует систему рычагов, которые совершать движения. Стопа пружинит при ходьбе за счет свода, пружинит  и смягчает  удары о землю.  Она обеспечивает опору при движении и в статике. Если стопа состояла бы и одной кости, то большая часть  этих движений была бы невозможна. На позвоночник приходилась бы серьезная нагрузка, которая приводила  к травмам позвоночника, спинного мозга и суставов. И безусловно, все движения были неуклюжими и нам тяжело бы было сохранять равновесие.


Если бы стопа состояла только из одной кости, как бы это отразилось на ходьбе, беге, прыжках сохраня
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?