В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
anastasia559
anastasia559
15.07.2021 15:13 •  Биология

Гидры размножаются в любое время года различными объясните при характер этого явления .чем отличается половое размножение от бесполого?

Ответ:
LORDI9999
LORDI9999
02.10.2020 15:32
Половое размножение отличается от бесполого тем, что в бесполом (у гидры это почкование) принимает участие один организм, а в половом - два. Бесполым гидры размножаются всё время, а осенью, когда наступают неблагоприятные условия все гидры гибнут, но перед этим в их теле развиваются половые клетки. Мужские половые клетки покидают тело гидры и плавают с длинного жгутика. Сперматозоид подплывает к гидре с яйцевой клеткой и проникает внутрь ее, и ядра обеих половых клеток сливаются. Происходит оплодотворение. После этого ложноножки втягиваются, клетка округляется, на ее поверхности выделяется толстая оболочка - образуется яйцо. Оно остаётся живым и переживает неблагоприятные условия, чтобы весной вылупиться в молодую гидру.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?