В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MaksStilinski
MaksStilinski
27.09.2020 21:32 •  Биология

Полезен здоровью наш укрепительный мороз: ланиты, ярче вешних роз, играют холодом и кровью. а.с. пушкин что происходит у человека, который всегда старательно оберегает себя от низких температур?

Ответ:
vlada362
vlada362
22.06.2020 07:20
Для человека, так же, как и для всех теплокровных существ, температура тела – это комплексный показатель текущего состояния, в котором находится организм. Тело человека может корректировать температуру своими силами с терморегуляции. Как правило, организм применяет эти изменения с целью борьбы с разнообразными инфекциями, однако иногда это может привести к непоправимому вреду для человека. Колебания температуры даже на несколько градусов могут привести к нарушениям нормального функционирования внутренних органов, а в некоторых случаях даже к летальному исходу. Так, если у взрослого человека продолжительное время температура тела удерживается на отметке 35° С, это означает, что он серьезно болен. При падении температуры до 29,5° С можно потерять сознание, когда температура опускается до 27° С может наступить кома, нарушается работа сердца и дыхание. Когда же температура опускается до 25° С, в большинстве случаев наступает летальный исход.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?