В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mafeei
mafeei
08.07.2021 04:11 •  Биология

Сочинить сказку про внутрение органы. например про семью почемучек с интересными фактами и чтобы было интересно читать)

Ответ:
ritakosyanenko
ritakosyanenko
12.06.2020 07:16

семья почемучек. 

сын спрашивает маму: Мама, мама! А какой орган самый важный??

- Ну...все органы важны. Но самый-самый главный - это сердце.

- Мама, а как же лёгкие? Как же мы бы дышали без лёгких? 

- И лёгкие важны. У некоторых животным, между ппрочем, помимо лёгочного дыхания или жаберного есть и кожное. Такое мы можем наблюдать у лягушек.

- А как же желудок, кишечник и другие органы пищеварения? Как же бы мы кушали без них? 

- И эти органы безусловно важны! Пища потребляется человеком, переваривается. Без этих органов человек бы не смог питаться, поэтому  и они являются главными.

- А что насчёт кровеносной  системы?

- Хм... Обсолютно все органы и системы важны! Кровь циркулирует по сосудам,  разносит  вещества в каждую клетку организма. Существует две системы кровообращения - замкнутая и не замкнутая...

мама! Я всё понял.. Сердце отвечает за все эти органы, так?

- Да, сынок, ты правильно понял!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?