В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kiranovm14
kiranovm14
05.10.2020 23:04 •  Алгебра

Функция задана формулой y= +9. правильно ли то, что * график функций проходит через точку (-3; 0) * осью симметрии параболы является прямая x=9 и если можно, то объясните : )

Ответ:
fpokryshkin
fpokryshkin
03.10.2020 15:01
1) Подставляя в формулу координаты точки (-3;0), получаем 0=(-3)²+9 - неверное равенство. Значит, график функции не проходит через данную точку.

2) Ось симметрии параболы проходит через её вершину. Так как коэффициент при x² положителен, то в вершине данная парабола достигает своего наименьшего значения. Очевидно, что оно достигается при x=0 и равно 9. Поэтому осью симметрии параболы является прямая x=0, то есть ось OY.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kozakova13
kozakova13
03.10.2020 15:01
График данной функции представляет собой параболу,сдвинутую о оси Y на 9 единиц вверх.
1)При x=-3 y=(-3)²+9=9+9=18; первое утверждение неверно.
2) Поскольку данная парабола перемещена только вдоль оси ординат,то ось её симметрии -- ось ординат,или же x=0,поэтому второе утверждение тоже неверно.

Сам график функции показан во вложении.

Функция задана формулой y= +9. правильно ли то, что * график функций проходит через точку (-3; 0) *
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?