В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ekaterina785
Ekaterina785
22.12.2022 06:10 •  Алгебра

Вдвух пакетах было по 11 конфет. после того, как из первого пакета взяли в 3 раза больше конфет чем из второго, в первом пакете осталось в 4 раза больше конфет чем во втором. сколько конфет взяли из каждого пакета? нужно

Ответ:
мик271
мик271
23.05.2020 17:06

х-взяли из второго, 3х-взяли из первого

11-х осталось во втором     11-3х осталось в первом

4*(11-3х)=11-х

44-12х=11-х

11х=33

х=3

 

3х=3*3=9

 

в условии задачи у вас ошибка, не может быть такого, что их пакета взяли больше конфет в 3 раза, чем из другого пакета, и там осталось больше конфет чем во втором. скорее всего во втором осталось больше чем в первом, с этим условием я и решила задачу

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
dedrina
dedrina
23.05.2020 17:06

из второго пакета взяли х конфет, а из первого 3х, тогда в 2-ом пакете осталось 11-х, а в первом 11-3х, т.к. во втором осталось в 4 раза больше, поэтому (11-х)/(11-3х)=4

11-х=4*(11-3х)

11-х=44-12х

12х-х=44-11

11х=33

х=3

значит из второго пакета взяли 3 конфеты, а из первого 3*3=9 конфет

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?