В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nigdui
Nigdui
20.07.2021 23:55 •  Алгебра

Яиду на апелляцию, мне нужна , я написал уравнение siлx+cosx=0, потом я все поделил все на cosx,а потом у меня все нормально, но я не указал что cox не равно 0, как мне обьяснить, что это не надо было указывать.

Ответ:
Katya18RUS2000
Katya18RUS2000
17.06.2020 14:45

sinx+cosx=0

sinx=-cosx

-sinx/cosx=1

 cosx=\=0

потому на 0 делить нельзя!

 

tgx=-1

x=-pi/4+pi*k

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
hromovaysoydwfz
hromovaysoydwfz
17.06.2020 14:45

т.к. Вы делите уравнение на выражение, обязательно нужно указывать, что это выражение не равно 0, т.е. это выражение не является решением исходного уравнения (иначе делить нельзя было бы...)

т.е. важно рассмотреть является ли х, удовлетворяющий равенству cosx = 0 корнем исходного уравнения...

когда cosx = 0, тогда sinx = 1 или -1 и очевидно эти значения х не будут удовлетворять исходному уравнению: 0 +- 1 = 0 ---это неверное равенство => соsх = 0 (эти х...) не являются решением данного уравнения и делить на косинус можно...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?