В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Abdueva
Abdueva
04.09.2021 07:26 •  Українська мова

Написать сочинение на тему ,,мой друг".написать о том как он мне в каком-либо случае.

Ответ:
TamaraPanova63
TamaraPanova63
14.06.2020 04:21

ак-то моя классная руководительница, Ирина Викторовна, провела свободный урок. Она поставила нам задачу: охарактеризовать своего друга-одноклассника.

Я дружу с Алешкой, он действительно надежный и преданный друг. Пока говорили другие одноклассники, я смотрел на Алешку и думал, что и как скажу. В такие моменты почему-то трудно подбирать слова, точно выражающие чувства. Подошла моя очередь, и я, как на духу, выложил все, и откуда нужные слова-то взялись! Я остался доволен и начал ждать, какого же мнения обо мне мой друг.

Алешка начинал потупившись, а затем глядел мне в глаза. И что вы думаете он сказал? Сначала все было просто великолепно, а затем он перешел на мои недостатки: я всегда опаздываю, часто что-то обещаю сделать, а выполняю половину обещанного, иногда рассеян и невнимателен. Меня бросило в краску. Вот так друг! Все одноклассники смотрели на меня, а я сгорал от стыда. Я жутко обиделся на Алешку. Не друг он мне, раз так опозорил!

На переменках и после занятий я не разговаривал с Алешкой. Уже дома, вечером, я подумал, а ведь правду он сказал, не соврал ни в чем: я стараюсь не опаздывать, только когда идем с ним на рыбалку; обещаю сделать что-нибудь, чтобы быть незаменимым, и, чаще всего, не хватает времени; часто задумываюсь и отвечаю на вопросы невпопад. Мне стало стыдно второй раз.

С Алешкой я помирился в этот же вечер. А теперь-то постоянно контролирую себя: слова, поведение, даже походку мне правда Алешки.

Так кто же такой настоящий друг? Тот, кто тебе постоянно поддакивает, льстит, или тот, кто видит твои недостатки и, не боясь обиды, говорит об этом?

 Только своми имена там вставь.Ок
0,0(0 оценок)
Ответ:
Xcalibur
Xcalibur
14.06.2020 04:21

Є у мене подруга, до якої я ставлюся з повною довірою. Я знаю, що Віра ніколи мене не підведе і не обдурить. Я познайомилась з нею, перейшовши в іншу школу. У неї зовсім не було подруг на новому місці, і ми почали дружити. Віра - цікава дівчинка. Вона захоплююче розповідає про фільми, які бачила, і книгах, які прочитала. Ми ділимося з нею найпотаємнішим, якими таємницями, і ніколи не підводимо один одного. У Віри не дуже багато подруг, тому що вона соромлива дівчинка. Але наша дружба міцна. У нас з Вірою багато спільних інтересів. Ми обидві любимо читати книги про подорожі, нам подобаються одні й ті ж фільми, ми любимо випікати торти.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Українська мова
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?