В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Мое отношение к людям с ограниченными недостатками за ранее

Ответ:
azaliyazaynulinnf
azaliyazaynulinnf
26.05.2020 08:07

Поймите, что люди, имеющие физические недостатки, прежде всего – люди, а потом уже – с недостатками. Если человек имеет ограниченные возможности и неполноценен в своем теле, то это еще не значит, что он обязательно бесчувствен и умственно недоразвит. Такие люди тоже хотят общения, внимания, дружеской поддержки со стороны окружающих.

Относитесь к физически неполноценным, больным людям с уважением, со здравым сочувствием. Не избегайте их и не сторонитесь, как будто они заразные, прокаженные. Живем в XXI веке, и должны понимать, что не все больные люди заразны и опасны для общества. Не нужно также проявлять не жалость и снисходительную учтивость по отношению к таким людям. Так вы только лишний раз заставите почувствовать их свою неполноценность.

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Українська література
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?