В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
3432714566
3432714566
14.11.2020 13:41 •  Русский язык

Прочитай текст. ответы на вопрос, которым он заканчивается.
я
веснои друзья посадили на школьном дворе молодые деревца.
миша - крепкий дубок, азамат —
пкии дубок, азамат — колючую ёлочку, а салтанат — пуши-
стую вербу. радостно ухаживали за своими саженцами.
летом азамат и салтанат уехали к бабушке в село, а миша ос
в городе. он часто прибегал к своему любимому дубку и поливал его.
проходила как-то мимо учительница. грустно посмотрела на мишин
пубок, ёлочку азамата и вербу салтанат, покачала головой и сказала:
не любишь ты, миша, природу, идружить не умеешь! ». удивился
миша: «почему нина ивановна так сказала? ».
• как можно озаглавить текст? выбери заглавие или предложи своё.
не по-товарищески
как миша ухаживал за дубком )
друзья
• задай вопросы другу с опорой на выделенные ключевые моменты текста.
• выпиши из текста слова с непроизносимыми согласными в корне слова.
подбери проверочные слова.​

Ответ:
SnowWhite98
SnowWhite98
10.10.2020 06:18

Потому что Миша знал, что друзья уехали и не могут ухаживать за своими деревьями, но все равно поливал только свой дубок, а деревья друзей - нет.

1. Текст можно озаглавить "Не по-товарищески"

2. Почему ты не полил мое дерево, ты же знал что я уезжаю?

(не знаю какие слова выделены)

3. Радостно - радостен, грустно - грустить,

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?