В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Mohim
Mohim
08.10.2020 07:04 •  Русский язык

Не слитно или раздельно? объясни. пример: « эта неприятная». пишем слитно, т. к. можно подобрать синоним без не. 1. теперь над нами были (не)высокие горы, а небольшие холмы. пишем , т. к. 2. с ефремовым случилась совсем (не)понятная . пишем , т. к. 3. но говорят, вы (не)людим: в глуши, в деревне всё вам скучно. пишем , т. к. 4. эта река (не)глубокая, а широкая. пишем , т. к. .

Ответ:
nasa21p08m1i
nasa21p08m1i
10.10.2020 01:05

Не слитно или раздельно? Объясни.

Пример:

«История эта неприятная». Пишем слитно, т. к. можно подобрать синоним без не.

1. Теперь над нами были (не)высокие горы, а небольшие холмы.

Пишем , т. к противопоставление с союзом "а"

2. С Ефремовым случилась совсем (не)понятная история.

Пишем , т. к. можно подобрать синоним

3. Но говорят, вы (не)людим: в глуши, в деревне всё вам скучно.

Пишем , т. к. не употребляется без "не"

4. Эта река (не)глубокая, а широкая.  

Пишем , т. к. противопоставление с союзом "а"

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?