В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Scelet911
Scelet911
18.09.2021 19:12 •  Русский язык

Почему фраза «жизнь отдала» пишется в ковычках? можно пояснение? . текст: знаешь, что делать с бабушкой? надо прощать. она-то сколько прощает тебе? терпеть - это близкий человек. опекать, беречь. пусть она считает тебя маленьким и , ты-то знаешь, что во многом сильнее её, здоровей, шустрей. нет, не за то, что она тебе «жизнь отдает» . просто потому, что бабушке твоей осталось жить меньше, чем тебе, и потому, что старость - довольно тяжкое и печальное время жизни. всё своё, личное, у неё позади - заботы, радости, тревоги, интересная жизнь, надежды. и только ты - её единственная забота, её последняя радость, её постоянная тревога, её основной жизненный интерес, её тайная надежда.

Ответ:
evasaidova91
evasaidova91
10.10.2020 00:57
Потому что это фраза "жизнь отдала"выражается в переносном смысле.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Danaaad
Danaaad
10.10.2020 00:57
Ну жизнь отдала в переносном смысле вроде
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?