В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lyis
lyis
16.09.2021 04:51 •  Русский язык

Написать сочинение "зачем ждать чтобы враги критиковали нас или нашу деятельность? давайте станем для себя самым суровым критиком."

Ответ:
Shawtyy
Shawtyy
10.10.2020 01:04

Часто мы ждём оценки окружающих того, что мы делаем или что говорим. Это неверно. Окружающие навязывают нам свою оценку событий и наших собственнных действий, принуждая нас действовать по их усмотрению.  Человек, у которого самооценка адекватна, не позволит никому управлять своими эмоциями и действиями: мы сами становимся своими критиками и советчиками. Поэтому нужно учиться объективно оценивать свои поступки, чтобы не быть зависимым от чужого мнения.

Пример тому - Пётр Гринёв, который всегда поступал так, как ему подсказывала собственная совесть, представление о чести и благородстве. Поэтому он не поддался на происки Швабрина, поступая так, как советует ему его совесть.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?