В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ногл289
ногл289
31.01.2021 20:06 •  Русский язык

Нужно написать моё отношение к прозвищам. нужно ли давать людям прозвища заранее

Ответ:
gushagusha
gushagusha
10.10.2020 00:57

По-моему, люди не должны «обзывать» друг друга. Можно дать человеку прозвище, только если оно необидное и если этот человек согласен, чтобы его так называли. Но в любом случае человеку приятнее, когда его называют по имени. Клички дают только собакам  и кошкам, но не людям.

0,0(0 оценок)
Ответ:
машана1
машана1
10.10.2020 00:57
Я считаю,что имя это фундамент для личности человека,то,что дано ему при рождении и до последнего дня будет именно его.Прозвище обычно дают домашним питомцам,но для человека это не есть нормально.Это подавление его некой индивидуальности.Тем более,в большинстве случаев они обидные,что может плохо сказаться на психике подроста или ребенка в раннем возрасте.
Человек должен носить исключительно свое имя,а прозвище дай своему котенку
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?