В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
369Камила1
369Камила1
19.11.2020 12:07 •  Русский язык

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания современного лингвиста елены михайловны лазуткиной : < < восклицательные предложения выражают эмоциональное отношение говорящего к действительности> >

Ответ:
помогите1165
помогите1165
10.10.2020 00:50
Для чего нужны знаки в предложении?
Начнем с примера.
"на улице теплая погода" для каждого такой вариант покажется утвердительным и собираясь гулять, мы точно будем уверены в том,что на улице тепло.
"на улице теплая погода?" для каждого эта интонация будет означать вопрос.
Несмотря на то,что предложения одинаковы,воспринимаются они по-разному,а все из-за одного знака в конце.
Важен ли он вообще?
Разумеется.Ведь именно знаки препинания автору донести до нас суть более подробно и понятно.Та же запятая в предложении "казнить нельзя помиловать" играет ключевую роль.
Используя восклицательный знак,автор передает нам эмоциональное настроение о том,как действующее лицо относится к той или иной ситуации и дает читателю возможность сложить свое собственное мнение.Такой текст кажется нам наиболее ярким,интересным.Мы может вместе с героем переживать его моральное состояние и делать свои собственные выводы.
Без знаков текст будет серый и однотипный.Не будет нести для нас никакого должного настроения и интереса,а то и вовсе будет нам не понятен.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?