В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Антон1700
Антон1700
08.06.2020 12:06 •  Русский язык

Скажите, почему в предложении:
без языка не было бы самого человека, потому что все то, что есть в нем человеческого связано с языком, выражается в языке и закрепляется в языке.

нужна запятая вместо скобки?

Ответ:
ressoli442
ressoli442
10.10.2020 00:42

"Связано с языком" - это причастный оборот.

A в русском языке причастный оборот часто выделяется запятыми. Если причастный оборот стоит после определяемого слова, он выделяется запятыми с двух сторон. Когда причастный оборот стоит перед определяемым словом, запятые не ставятся, кроме тех случаев, когда определяемое слово выражено личным местоимением.

Это можно проверить с удаления этой части.

Вот так: "Без языка не было бы самого человека, потому что все то, что есть в нем человеческого, выражается в языке и закрепляется в языке."

Мы убрали оборот но смысл предложения не изменился. Поэтому смелостью ставим запятую! Удачи!

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?