В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Lomberts
Lomberts
25.04.2022 07:16 •  Русский язык

Статья на тему: "все ли немцы были фашистами? " всё как положено. с тезисом, аргументами и заключением, до завтра желательно. заранее ! без интервью бабушкек и дедушек. за такое количество можно и попотеть.

Ответ:
ivankamartynyk
ivankamartynyk
06.10.2019 17:10

совсем не все немцы были фашистами,и сейчас я обьясню вам,почему.

среди собственно фашистов(т.е   тех,кого отправлялина фронт)было много   простых и мирно настроенных людей,которые вовсен не хотели воевать,а тем более так жестоко уничтожать "врагов" для увеличения территории своей страны.но

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ариана141197374
Ариана141197374
06.10.2019 17:10
Елена жоли: людмила сергеевна, как для вас началась война? людмила  степашина: мне было 13 лет, я училась в пятом классе. мы жили с мамой в центре  ленинграда, на загородном проспекте. отец умер рано. мама работала костюмером в мариинском театре, а перед войной перешла в городскую театральную костюмерную на канале  грибоедова.в начале войны мы не могли даже и представить себе, какой ад нам придется пережить. все почему-то были уверены, что сражения продлятся не более полугода, и мы быстро победим.к концу года в городе оставались еще какие-то продукты: масло, сахар. после того, как немцы разгромили  бадаевскиесклады, и кольцо блокады сомкнулось, продовольствие перестали подвозить уже и по ладожскому озеру. осенью в ленинграде была введена карточная система, но, начиная с декабря 1942 года, я уже ничего не могла получить, кроме 125 граммов хлеба…январь, февраль и март этого года были самым тяжелым периодом блокады. бомбежки не прекращались ни днем, ни ночью. когда объявлялась воздушная тревога, мы с мамой спускались в бомбоубежище, но тут же давали отбой, и нам приходилось подниматься обратно в нашу квартиру на третьем этаже. не успевали мы этого сделать, как все начиналось снова. скоро мы совсем перестали спускаться в подвал. окна у нас в квартире были заклеены крест-накрест. предполагалось, что это защищает от ударной волны взрывов.зима выдалась на редкость холодной – температура на улице oпускалась до минус сорока! канализация не работала, не было ни отопления, ни даже питьевой воды, только чудом не начались эпидемии. искупаться, даже просто вымыть голову было для нас неосуществимой мечтой. до начала 1942 года у нас в подвале еще оставались дрова. когда они закончились, мы начали жечь всю имеющуюся в доме мебель. топили маленькую печку-буржуйку, которая была тогда в доме у каждого ленинградца. первое время мы даже пытались что-то на ней готовить.с большим бидоном я ходила за водой на реку  фонтанку. иногда мы просто собирали снег на улице, а потом кипятили воду в маленьком, на две чашки, самоваре. продукты питания исчезли совершенно. каждый день, в четыре часа утра, мне нужно было идти вставать в очередь, чтобы получить мои 125 граммов хлеба. бомбежки продолжались даже ночью, но мы уже не прятались, просто прислонялись к стенам зданий на улице и пережидали.наш дом чудом уцелел, хотя несколько раз бомбы падали совсем рядом. начиная с января 1943 года, вражеские налеты стали  реже, но постоянные обстрелы продолжались еще долго.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?