В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Кпоперша1
Кпоперша1
13.05.2022 18:56 •  Русский язык

Расставьте запятые и вставте буквы 1 летом построили в саду беседку и в особо жаркие дни и в ненас? ные вечера стали там пить чай и отдыхать в зелени р_стений. 2 двое суток мы ехали по безлюдной д_лине и всё не могли добраться до базы и расположиться на отдых и в дов_ршение наших бед весь день и всю ночь нам было ужас? _но холодно.

Ответ:
katka1999
katka1999
21.01.2024 15:58
1. В предложении «1 летом построили в саду беседку и в особо жаркие дни и в ненас? ные вечера стали там пить чай и отдыхать в зелени р_стений», необходимо расставить запятые и вставить буквы.

Правильное написание предложения: "Летом построили в саду беседку, и в особо жаркие дни, и в ненастные вечера стали там пить чай и отдыхать в зелени р_стений."

Обоснование и пошаговое решение:
- Запятая ставится после слова "беседку", так как это второстепенные члены предложения, добавляющие информацию, и разделяем их запятой.
- Запятая ставится после слова "дни", так как это второстепенные члены предложения, добавляющие информацию, и разделяем их запятой.
- В предложении есть символ вопросительного знака после слова "ненас?", необходимо заменить его на пропущенную букву «’».
- Запятая ставится после слова "вечера", так как это второстепенные члены предложения, добавляющие информацию, и разделяем их запятой.
- В предложении есть символ вопросительного знака после слова "нам?", необходимо заменить его на пропущенную букву «е».
- Запятая ставится после слова "отдых", так как это второстепенные члены предложения, добавляющие информацию, и разделяем их запятой.
- В предложении есть символ вопросительного знака после слова "ужас?", необходимо заменить его на пропущенную букву «н».

Таким образом, правильное написание предложения будет: "Летом построили в саду беседку, и в особо жаркие дни, и в ненастные вечера стали там пить чай и отдыхать в зелени растений."
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?