В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
тапочек6
тапочек6
05.08.2022 07:28 •  Русский язык

Сестрица,что ты кушаешь? -спрашивает волк. рыбу,-отвечает лисица. дай мне,лисичка,хоть одну,-просит серый. а рыженькая учит: ты,братец,ступай на реку и опусти хвост в прорубь. сидит и приговариваеи: ловись,рыбка и маленькая и большая. так-то лиса учила меня рыбу ловить,-говорит волк. эх,братец,у тебя хвоста нет,а у меня голова разбита,-жалуется лиса. переделать эти предложения чтобы получились предложения с косвенной !

Ответ:
Nastya3748
Nastya3748
04.10.2019 07:00

волк спросил лисицу, что она кушаешь

а лисица ответила, что рыбу.

серый попросил, чтоб рыжая дала ему хоть одну рыбку.

а лисица на это говорит, что пусть он ступит на реку и опустит хвост в прорубь.

сидит и приговаривает, чтоб ловилась рыбка и большая, и маленькая.

волк говорит, что как такое может быть, чтоб лиса учила меня рыбу ловить.

лиса, что у братца хвоста нет, а у неё самой голова разбита.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?