В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

5-6 предложений, "нужно ли приукрашивать любимого человека, наделять его несуществующими качествами"

Ответ:
nataone7
nataone7
09.10.2020 14:55

Наверное, было бы правильно, если бы каждого человека мы оценивали здраво и трезво, видя его достоинства и недостатки, восхищаясь первыми и умея прощать вторые. Но когда человек влюблен, он склонен считать любимого человека самым лучшим на свете! Мы приписываем своему любимому самые превосходные качества, любой его поступок кажется нам правильным. Очень часто, когда первая буря чувств стихает, наступает горькое разочарование. Мы чувствуем себя обманутыми, хотя во многом сами виноваты в этом самообмане. Но бывает и так, что человек, видя, какими влюбленными глазами смотрят на него, старается побороть в своем характере те черты, которые могли бы обидеть влюбленного.

Поэтому, наверное, надо стараться смотреть на предмет своей любви объективно, не пытаясь его приукрашивать, но это мало кому удается.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?