В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kraken45
kraken45
01.11.2022 06:34 •  Русский язык

Много ! сочинение на тему: мой папа главный инженер!

Ответ:
PoLyyKo
PoLyyKo
09.10.2020 12:03
Вот говорят, что мама - самое главное для ребенка. Конечно, это так, и первое слово младенца - МАМА: Но какое слово обычно бывает вторым? Если семья полная, здоровая (а таких, к сожалению, не так много, как хотелось бы), то вторым дитя начинает узнавать главного мужчину в своей коротенькой жизни: своего ПАПУ, своего отца. Кто научит мальчика не бояться отстаивать справедливость и защищать слабых? Отец. Кто даст девочке представление о том, как должен вести себя настоящий мужчина в семье, каким он должен быть смелым, благородным и добрым? Дорогой папочка.

Отец - глава семьи. Но не тот, при котором боятся даже высказать вое мнение, не тот, кто все делает по своему. Глава - значит, ответственный за благополучие семьи. Значит - тот, кто везде идет первым, и прокладывает путь слабейшим. Не зря в религии есть такое понятие: духовный ОТЕЦ, то есть самый близкий и любящий человек, всегда готовый и повести верным путем.

К сожалению, у нас слово ОТЕЦ не вызывает такого уважения, как, например, в странах востока. Я не сторонник того, чтобы родители выбирали за детей, где им жить, на ком жениться и тому подобное. Но глубокое уважение к тому, кто подарил тебе, вместе с мамой, жизнь - это то, чему стоит поучиться!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?