В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jumaev1998
jumaev1998
09.05.2022 11:16 •  Русский язык

Как вы понимаете слова учителя в конце рассказа а как бы вы разделилибы подарки между мальчиками напишите небольшое сочинение об этом

Ответ:
Alinaakconova9
Alinaakconova9
09.10.2020 10:34

 Каждый из нас в жизни хоть раз слышал пословицу: "По труду и награда". Но что же она означает? Если человек много и усердно трудился, то он должен получить большую благодарность. А если же он отлынивал от работы, делал что-то нехотя, то и крупной награды ему ожидать не стоит. В тексте В. Осеевой также затрагивается проблема труда и вознаграждения за труд.

  Один из мальчиков много работал, а другой носил воду детским ведерком. Когда учитель решил поблагодарить ребят, он дал им два неравнозначных кувшина с медом и сказал: "Разделите это так, как делили работу". Мне кажется, что мальчик, который трудился больше, должен получить большой кувшин. Это будет честно.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?