В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nadiasotochka
nadiasotochka
30.08.2020 10:51 •  Русский язык

Написать текст-рассуждение на тему "что значит быть добрым ? " зарание большое !

Ответ:
Belka172
Belka172
09.10.2020 06:56

Добро - это не что-то внешнее. Это внутренне чувству, присущее далеко не каждому.

Наверное, многие слышали, как люди отзываются о  своих поступках. как о чём-то благородном или добром. Так ли это? Разве будет считаться поступок добрым, когда ради котёнка с дерева пришлось потревожить покой пожилого человека? Так как же тогда быть? Неужели прийдётся оставить бес животное погибать на высоте? Мы затрудняемся ответить,  а вот человек, наделённый добротой, сделал бы так...

Можно, а даже нужно котёнка, при этом не повредиться самому. А потом просто навестить пожилую бабушку, которую потревожили своими операциями и излишним шумом, и рассказать ей причину беспокойства. И Вам легче, и бабушка спокойна.


Так что же всё-таки бытьдобрым, какого это? Добрый человек не будет искать выгодную сторону, он будет идти прямо, не ссылаясь на трудности и невзгоды. Разглядит и в враге - друга. А надо будет когда опасность настигнет. Главное - это не отчаиваться, а там и добро само прийдёт.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?