В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ndzandigiv
ndzandigiv
01.10.2020 05:14 •  Русский язык

Сочинение рассуждение на любую тему (50 слов)

Ответ:
katyasasha1415
katyasasha1415
09.10.2020 06:42

ема: кого я называю другом  

Друг – это тот, с кем можно посоветоваться, поделиться самым сокровенным, доверить тайну, кто никогда не поставит свои интересы выше твоих. Настоящий друг никогда не бросит в беде, не предаст. Не только сам не очернит тебя, но и не позволит, чтобы в его присутствии другие говорили о тебе что-либо несправедливое.  

 

Настоящая дружба бескорыстна. «Друг познается в беде» , – говорит еще одна пословица, а я считаю, что друг проверяется не только бедой, но и радостью. Если ты общаешься с людьми, которые не раз доказывали преданность, сопереживали, когда приходила беда, которые радовались твоим успехам, значит, рядом настоящие друзья. В дружбе не должно быть зависти.  

 

Хотя в каждом из нас живет эгоист, настоящая дружба – это такие отношения, которые требуют преданности, даже самопожертвования. JL Н. Толстой писал: «Чтобы быть настоящими друзьями, нужно быть уверенными друг в друге» . На мой взгляд, дружба – это огромное, светлое человеческое чувство. Дружить могут только равные между собой люди.  

 

Друзей каждый выбирает сам, но нельзя заставить дружить: без взаимопонимания дружбы не бывает.  

 

С верным другом легче жить на свете, легче преодолевать трудности.  

 

Друзей у человека не бывает много, ведь разве многим можно открыть душу, рассказать о своих переживаниях?  

 

Как же найти такого человека? Наверное, прежде всего, самому нужно быть честным, уметь сострадать, радоваться успехам другого. Надо быть требовательным не только к другим, но и к себе.  

 

В моих друзьях мне нравится выдержка, эрудиция, чувство юмора, доброта. Иногда мне не хватает этих ценностей, но мои друзья всегда рядом со мной. Я уверен в них, ведь наша дружба испытана в сложных ситуациях.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?