В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
qwert2017y
qwert2017y
15.06.2021 05:08 •  Русский язык

Напишите сочинение-рассуждение. объясните, как вы понимаете смысл финала текста: «для этого стоит всегда быть правдивым во всех случаях жизни.это чистая совесть! » 70 слов

Ответ:
darvin1145
darvin1145
09.10.2020 05:30

Надо ли быть правдивым? Ведь так приятно иногда приврать, чтобы показать себя в более выгодном свете, конечно, чувствуешь себя немного неудобно, когда что-нибудь скрываешь. Другие в ответ тебе тоже чего-нибудь не договаривают, получается замкнутый круг. Маленьким детям, конечно, можно иногда что-нибудь приукрасить, но только для их блага. В отношениях же взрослых людей должна всегда присутствовать правда. Замалчивание каких-нибудь проблем и неприятностей иногда может привести к серьёзным последствиям, когда уже ничего исправить нельзя. Только не скрывая от других важную информацию, человек может жить с чистой совестью. Некоторые считают, что можно говорить правду среди своих близких, знакомых, а остальным можно и не говорить всей правды. Но поступая так, человек духовно становится беднее, совесть у него загрязняется всякими недомолвками. Как приятно жить с чистой совестью, ничего не скрывая, конечно, в ответ мы тоже будем слышать горькую правду, которая всё же лучше, чем сладкая ложь.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?