В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ghost133
ghost133
08.09.2022 21:42 •  Русский язык

1.одно из первичных наших чувств-- зависть. мелкое, негодное чувство, недостойное человека со сколько-нибудь развитым самолюбием. оно предполагает большую слабость. завидуем тому, у кого есть то, чего у нас нет. завидуем тому, у кого есть то, чего мы и не надеемся получить. бессильны получить. потому и завидуем. и напрасно подчас завидуем. по пословице: < в чужих руках ломоть больше кажется> . а поглядишь, и ломоть вовсе не так уж велик, да и нам никто не мешает обзавестись таким же, а то и побольше. да уж где нам! сиротинки мы, всеми обиженные. вот у наших соседей все есть, и все хорошо. кто-то наделил их всеми благами, а нас этими благами обделил. кто? силен тот, кто хочет быть сильным. и кто имеет силу и сознает её, тот легко скует свое счастье. а завидовать не надо никому. зависть -- один из худших грехов, который ведет к греху еще противнейшему, --к унынию. нужно найти проблему позицию автора.

Ответ:
ayvazova2010
ayvazova2010
30.09.2019 06:40

уточните, в чем заключается ? сформулируйте чётко.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?