В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
uhvvivdgb
uhvvivdgb
18.07.2022 04:43 •  Русский язык

Поясните расстановку знаков препинания в предложениях (со знаком "? "): 1. и и противно было глядеть сквозь мутную кисею дождя на этот жалкий скарб. 2. пошла в красавицу . 3.больше она решила не иметь и не имела. 4.ну что не так уж и дурно. 5.рыбачьи лодки неподвижно дремали в морской недалеко от берега.

Ответ:
Dipper17
Dipper17
09.10.2020 04:03

1. В первом предложении союз "и" повторяется несколько раз, к тому же, он связывает однородные члены предложения, из-за чего мы и ставим запятые.

2. Вера - словно пояснение. То есть, старшая, но кто именно? И пошла в мать, но какой именно была мать?

3. Предложение не очень понятно, но, скорее всего, тут смысл тоже в однородных членах предложения. Она решила и Она не имела.

Тут всё дело в том, что однородные члены предложения поставлены в разном времени.

4. Ну что ж - вводная конструкция.

5. Предложение довольно странное, так что я могу ошибаться, но, кажется, тут тоже вся соль в однородности.

То есть, зачастую однородные члены предложения предоставлены одной частью речи, но в данном случае мы видим, что это разные части речи, из-за чего разграничиваем их.

Дремали (где?) в морской глади. Дремали (где?) недалеко от берега?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?