В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
popopolka
popopolka
05.05.2023 04:49 •  Русский язык

Можно мне сочинение "мы в ответе свои поступки" эти тема. мне нужно

Ответ:
kiraganziy
kiraganziy
09.10.2020 01:56
Мы живём в удивительном мире. Всё, что нас окружает, создано либо природой, либо человеком. Природа предусмотрела всё, что необходимо её обитателям для жизни: воздух чистый воздух, воду для утоления жажды адаптации к сезонным изменениям. Человек научился сам создавать вещи, которые ему необходимы: готовить пищу, шить одежду, строить дома. 

С давних времён человек учился познавать его для своей пользы. Он наблюдал за изменениями во временах года: учился обрабатывать землю; изучал защиты животных от врагов и находил пути своего выживания; пpиpyчaл диких животных, чтобы использовать их силу в своём хозяйстве. 

Природа щедро отдавала людям свои богатства. Как мы можем выразить ей свою благодарность? 

Главный принцип жизни человека в гармонии с природой: "Не навреди". 

Человек, как представитель животного мира, отличается от своих "собратьев" разумом: он наделён мыслить и принимать решения. Поэтому мы в ответе за свои поступки. Нас убеждают, что мы в ответе за тех, кого приручили. А на деле бывает совсем наоборот: животных безжалостно бьют, мучают, часто не кормят, выбрасывают из дома и даже убивают. Человек может быть жесток и безжалостен к этим безобидным существам. Они не могут себя защитить и поэтому им приходится мучиться. С раннего детства нам внушают, что все живые существа - братья наши меньшие, их нельзя мучить и убивать. Почему же взрослые люди забывают, что всем бывает больно? В своём стихотворении Берестов пишет: 
В добрых глазах приручённого зверя Каждый ребёнок прочтёт без труда: 
"Я полюбил тебя! Я тебе верю! Ты ведь не бросишь меня никогда? " 
Почему же взрослые потребительски относятся к природе, оскверняют её своим бескультурьем, в то время, когда у нас воспитывают ответственное отношение ко всему живому? Не пора ли задуматься над тем, что мы ЛЮДИ!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?