В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Gurza97
Gurza97
27.12.2021 09:54 •  Русский язык

Частица -таки пишется раздельно со всеми словами, кроме глаголов и наречий потому что

Ответ:
Marina11231
Marina11231
09.10.2020 01:52

Частицы могут писаться слитно, входя в состав знаменательного слова (сливаться со словом) , раздельно (в несколько слов) и через дефис.


Пишутся слитно частицы бы (б) ; же (ж) ; ли (ль) , входящие в состав слова: чтобы; чтоб; тоже; неужели.


Пишутся раздельно: 1) частицы бы (б) ; же (ж) ; ли (ль) , не входящие в состав слова: пришёл бы; если б; зачем же; куда ж; вряд ли; едва ль; 2) частицы ведь, вон, вот, даже, мол: так ведь; вон там; вот тут; даже ты; знал, мол; 3) частица таки, стоящая после существительных, прилагательных и местоимений: человек таки успел; безумный таки ты; ты таки пришёл.


Пишутся через дефис: 1) частицы -де; -ка; -с; -тка: ты-де; иди-ка; нате-с; ну-тка; 2) частица -таки (в значении «в конце концов» , «тем не менее») , стоящая после глаголов, наречий, частиц: пришел-таки; опять-таки; всё-таки; 3) частица -то, присоединяемая к словам для придания оттенка эмоциональности: Ты-то убежишь, а мы?

0,0(0 оценок)
Ответ:
Лера1369999
Лера1369999
09.10.2020 01:52
Потому что они пишутся раздельно с словами кроме глаголов правило
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?