В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ivanovavlada36
ivanovavlada36
01.09.2020 14:21 •  Русский язык

Написать сочинение на тему «люби и охраняй природу! » брать не из интернета. если напишешь сам +20 !

Ответ:
Maika01
Maika01
17.08.2020 01:11

Человек, уничтожая целые виды животных и растений, разрушает равновесие на нашей планете. Большинство заводов сливают в реки и озёра сточные воды, что приводит к заражению огромного количества водоёмов. А всего-то нужно построить очистные сооружения сточных вод. Для больших заводов это не будет сильно затратно. А так, из-за этого мы можем отравиться рыбой, которая обитала в них. По данным Всемирного союза охраны природы за последние пятьсот лет полностью вымерло восемьсот сорок четыре вида животных. Выбросы в атмосферу вредных химикатов приводят к кислотным дождям, от которых страдают все лесные жители.

Становиться очевидным, что нужно принимать решительные меры! Ведь каждый из нас может внести свой вклад в дело охраны окружающей среды. Просто в уголках природы нужно не разжигать костры, не оставлять мусор, не уничтожать животных и редкие виды растений. По возможности любой человек должен пользоваться преимущественно общественным транспортом – это позволит сократить выбросы вредных веществ в окружающею среду.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kotgemer
kotgemer
17.08.2020 01:11
Природу нужно охранять и оберегать.Природа наш второй дом.Где бы ты ни был природа есть в каждом городе .Природа нам дала все!Продукты питания ,кислород, воду, дом мы должна ей В некоторых городах природа засоряется с различных заводов.Люди и сами портят природу.Если ты увидел мусор на пляж возьми покет и собери его.Так же и в лесу ,в лесу очень чистый воздух нельзя его загрязнять свалками и мусором.Для мусоры построены специальные урны в которые ты должен выбрасывать мусор.Что бы природе ты можешь посадить несколько деревьев,это не большая ну хоть какая то Береги природу ведь она дала тебе все!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?