В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
PineappleRomka
PineappleRomka
07.03.2023 20:55 •  Русский язык

Написать сочинение на тему : ,,как ты учился говорит правильно и грамотно"

Ответ:
ларисаяна
ларисаяна
09.10.2020 00:31

Когда мне было семь лет, я пошла в школу. Училась с удовольствием: мне нравилось читать и считать. Нравились большие коридоры, в которых мы играли на переменах, и первая учительница, похожая на мою бабушку. Нравился большой сад возле школы: весной он был белым от яблоневого цвета, а осенью - золотым от листьев, которые мы сгребали в кучи, а потом падали в них и искали холодные кисло-сладкие жёлтые яблоки. Интересно было до третьего класса. А потом наша семья переехала в новую квартиру на краю города, школу пришлось поменять. Тут не было яблоневого сада, и коридоры были узкими и скользкими. Стало скучно. Ходила в школу, чтобы общаться с одноклассниками, веселиться с ними во время уроков. Учиться не хотелось, о будущем не думала. И только в десятом классе я поняла, что совершила большую ошибку: ведь моя взрослая жизнь только начинается, а у меня так мало знаний! Я поняла, что школа - наш второй дом, ведь тут мы проводим большую часть жизни. Цель школьного образования - подготовить нас к взрослой жизни, дать необходимые знания. Я поняла: учиться нужно, если ты хочешь чего-то достичь в жизни. И тогда всё получиться - главное: верить в себя. Школа - это фундамент нашей жизни, на котором и во многом благодаря которому мы строим наш жизненный «дом». Я согласна со словами Сухомлинского: «Школа - это очаг мудрости»; возле него мы греемся, а потом берём в дальний жизненный путь искру знаний, тепла и доброты! Моя мама - мой учитель. Я думаю, что у неё прекрасная профессия! Самая благородная из всех. Мама научила меня и моих одноклассников читать и писать первые слова, думать, дружить, различать, плохое и хорошее. Она воспитывала в нас чувство долга находить своё место в жизни. Невысокого роста. Эмоциональная, весёлая. Кажется, что она никогда не отдыхает: с учениками общается, тетради проверяет, читает, хлопочет по дому… Вижу, сколько сил, энергии нужно потратить, сколько бессонных ночей провести, чтобы вырастить из ребёнка Личность. Она уверена: нет бездарных детей. Мама прекрасна на уроках и в жизни. Красива даже тогда, когда ругает нас, своих учеников. Голос требовательный, строгий, а в глазах искорка доброты. Мою маму нельзя не любить. Она отдаёт душевные силы детям, они берут в далёкую жизненную дорогу частичку её тепла. Мама считает себя счастливой женщиной, потому что у неё хорошая семья и творческая работа.


Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?