В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Turtlrs
Turtlrs
30.06.2021 07:25 •  Русский язык

Как правильно написать. получили ни от чего (не)зависимый результат.

Ответ:
HelpDZ1
HelpDZ1
09.10.2020 00:15

Раздельно надо писать

0,0(0 оценок)
Ответ:
belover
belover
15.01.2024 17:57
Для того, чтобы правильно написать фразу "получили ни от чего (не)зависимый результат", нужно обратить внимание на следующие моменты:

1. Сначала мы можем заметить два варианта фразы - "получили ни от чего зависимый результат" и "получили ни от чего независимый результат".
- Если мы хотим сказать, что результат зависел от чего-то, исключая другие факторы (то есть результат был независим от других факторов), мы используем второй вариант фразы: "получили ни от чего независимый результат".
- Если же мы хотим сказать, что результат не зависел от ничего и был случайным, мы используем первый вариант фразы: "получили ни от чего зависимый результат".

Выберем один из вариантов для дальнейшего объяснения.

2. Затем мы можем обратить внимание на использование слова "ни".
- Если мы говорим про зависимый результат, то перед словом "от" должно находиться "ни", чтобы подчеркнуть, что результат зависел не от одного фактора, а отсутствия каких-либо факторов. То есть корректная формулировка будет "получили ни от чего зависимый результат".
- Если мы говорим про независимый результат, перед словом "от" нужно использовать "не", чтобы указать, что результат не зависел от каких-то факторов. То есть правильное написание будет "получили ни от чего независимый результат".

Таким образом, чтобы правильно написать фразу "получили ни от чего (не)зависимый результат" в зависимости от выбранного варианта, мы получаем:
- Если результат зависел от отсутствия каких-либо факторов: "получили ни от чего зависимый результат".
- Если результат не зависел от каких-то факторов: "получили ни от чего независимый результат".

Надеюсь, я смог подробно и понятно объяснить правильное написание этой фразы! Если у тебя ещё остались вопросы, не стесняйся задавать!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?