В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
antonil70
antonil70
23.11.2020 04:44 •  Русский язык

Белки и клесты шелушат еловые шишки и достают себе из них вкусные семечки. из такого семечка выросла высокая ель,под которой сейчас я сижу.это семечко занёс когда-то ветер, и оно упало под берёзкой между корнями.ёлочка стала расти,а берёза прикрывала её от ожогов солнца и морозов теперь эта ель обогнала берёзу и стоит рядом с ней.тихо я сижу под ёлкой на середине лесной поляны.шелестят, осенние листики.этот шелест листьев будит спящих под деревьями зайцев,они встают и уходят куда-то из 1. раздели текст на части. 2. объясни, почему в первом предложении перед союзом и нет запятой. 3. выпиши два других однородных предложения. 4. сколько сложных предложений в тексте

Ответ:
lanchik03
lanchik03
08.10.2020 23:57
Белки и клесты шелушат еловые шишки и достают себе из них вкусные семечки. Из такого семечка выросла высокая ель,под которой сейчас я сижу.Это семечко занёс когда-то ветер, и оно упало под берёзкой между корнями.Ёлочка стала расти,а берёза прикрывала её от ожогов солнца и морозов
Теперь эта ель обогнала берёзу и стоит рядом с ней.Тихо я сижу под ёлкой на середине лесной поляны.Шелестят, падают осенние листики.Этот шелест листьев будит спящих под деревьями зайцев,они встают и уходят куда-то из леса...
2)Потому что 1 грамматическая основа
3)
4)4
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?