В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сделать синтаксический разбор речи плз подчеркните или определите подлежащее это или сказуемое хотя бы словами в идеале фото ! )автор считает, что важной является классическая , выдержавшая испытание временем, но он не отвергает современную , ведь на многие вопросы нашего времени может ответить только она . 2)я согласна с позицией данного текста и тоже считаю что добро роднит людей, а зло загрязняет их души и разрушает общество 3)я думаю что на нашем жизненном пути важно никогда не сдаваться и не вешать нос 4)библейский царь соломон попросил у бога единственное благо для себя-знания 5)я считаю, что защищать нашу планету - это наш долг, за то что она дает нам все блага жизни. 6)я считаю, что честь является, на мой взгляд, самой важной частью человека 7)я считаю, что можно научиться говорить, казалось бы, на любом красиво звучащем языке мира, но о великом всегда захочется думать только на 8) человечность- неотъемлемое качество в человеке что позволяет нам быть состадательными и чуткими к ближним нашим 9)в наше нелегкое время люди, к сожалению, думают только о своей наживе, о своих благах 10)уважение к старшим не является каким-то ритуалом, который повторяется только несколько раз в год .

Ответ:
leon7771
leon7771
08.10.2020 21:35

1) Автор(П) считает(С), что важной является(С) классическая литература(П), выдержавшая испытание временем, но он(П) не отвергает(С) современную литературу, ведь на многие вопросы нашего времени может ответить(С) только она(П) .


2) Я(П) согласна(С) с позицией данного текста и тоже считаюС) , что добро(П) роднит(С) людей, а зло(П) загрязняет(С) их души и разрушает(С) общество .


3) Я(П) думаю(С) , что на нашем жизненном пути важно никогда не сдаваться(С) и не вешать нос(С-фразеологизм) .


4) Библейский царь(П) Соломон попросил(С) у бога единственное благо для себя - знания.

5) Я(П) считаю(С), что защищать(П) нашу планету - это наш долг(С), за то что она(П) дает(С) нам все блага жизни.


6) Я(П) считаю(С), что честь(П) является, на мой взгляд, самой важной частью(С) человека .


7) Я(П) считаю(С), что можно научиться(С - подлежащего нет) говорить, казалось бы, на любом красиво звучащем языке мира, но о великом всегда захочется думать(С - подлежащего нет) только на русском.

8) Человечность(П) - неотъемлемое качество(С) в человеке , что(П) позволяет(С) нам быть сострадательными и чуткими к ближним нашим.

9) В наше нелегкое время люди(П) , к сожалению, думают(С) только о своей наживе, о своих благах .


10) Уважение(П) к старшим не является(С) каким-то ритуалом(), который(П) повторяется(С) только несколько раз в год .

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?