В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nichisniuk2017
Nichisniuk2017
22.12.2020 10:30 •  Русский язык

Может ли быть счастлив человек, который принуждает себя быть не таким, каков он есть на самом деле?

Ответ:
apajcheva
apajcheva
08.10.2020 21:07
Каждый из нас - это индивид, личность уникальная, со своими качествами и своими недостатками. Многие из нас, при контакте с обществом идут либо у него на поводу, обретая не свое мнение, а мнение общества - тем самым теряя себя, своё Я, становясь частью общего "сознания". 
Многие хотят избежать этого, поэтому они занимаются самосовершенствованием, самопознанием. А главное в этом деле - принятие самого себя. Принятие своих недостатков, своих достоинств и качеств. Оценка и стремление к лучшему. Но, некоторые идут по иному пути, пути, ведущим в замкнутый круг депрессии и комплексов
Такие люди считают что они не идеальны, боятся обсуждения со стороны общества и от этого не могут принять себя. Стесняются самого себя, притесняют свое Я, становятся закомплексованными, но хуже всего, когда они пытаются быть не собой. Быть другим, которые, на их взгляд, идеальны
Тут и начинается самое страшное. Зачастую меняют свой характер, копируя привычки своих "идеалов". Повадки, ключевые фразы, манеру общения и даже характер. Изменяя сознание свое - они теряют свое окружение, а новое нестабильно. Их сознание будет противится изменам, но они всячески будут забивать себя - от этого идут депрессии, чувство покинутости, частое нытье самому себе на жизнь и прочее, прочее, прочее..
Сознание если и выдержит, то они станут похожим на свой "идеал", но страшное станет тогда, когда в сильной депрессии они начнут менять свой организм... Сколько людей становятся больными в лучшем случае после первого "этапа изменения", а на этом многие окончательно губят себя... У каждого организм разный, и он, зачастую, не может выдержать всех истязаний в стремлении к быть "не собой". Диеты, изменение внешности и даже пластические операции ведут к губительным последствиям для "экспериментатора"...
В беге за кем то другим эти люди теряют себя, теряют свою уникальность, индивидуальность. Проживая чужую жизнь, даже копируя на свою - невозможно быть счастливым. Невозможно быть здоровым и полным сил. Невозможно жить без депрессии - если не любить себя.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?