В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kamallm712oxbgkk
kamallm712oxbgkk
21.08.2021 02:16 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему: " зачем нужно орфография? "

Ответ:
EvilVitaliy
EvilVitaliy
08.10.2020 18:48
Нужно ли знать правила русской орфографии? Безусловно, нужно. Правила русской орфографии нам общаться в письменной форме, правильно понимать сказанное или написанное.
Я считаю, что правила надо учить обязательно. Доказать это история, которая случилась с Сеней. Он не знал, как проверить безударные гласные, и наделал в письме к маме много ошибок. Вместо «обежал» Сеня написал «обижал» , вместо «слезал» - «слизал» . Мама не поняла Сеню и очень испугалась. Она подумала, что ее сын обидел ребят, лизал гору и, как тряпку, выполоскал в реке Жучку. Вот и выходит: без правил не научишься грамотно и точно писать, понятно выражать свои мысли. Как без правил отличишь совсем разные слова «плач» и «плачь» , «бал» и « » ? Допустишь ошибку и перепутаешь танцевальный вечер с оценкой.
Правила нужно учить для того, чтобы хорошо знать русский язык. Мы признаем все языки, но дороже всего нам русский язык. И стыдно не изучать свой родной язык! Стыдно писать безграмотно!
А. М. Горький: «Стыдно ученикам писать так малограмотно, очень стыдно! И необходимо, чтобы… Бойкие неряхи и небрежники постыдились своего неумения ясно выражать свои мысли и своего незнания грамматики»
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?