В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Устное высказывание. спишите предложения, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. объясните, как вы понимаете смысл одного из афоризмов (на выбор) (не)понимание ещё не есть храбр_сть. (д. гранин) 2) (не)знание - полбеды, (не)желание знать - вот ист_нное (не)счастьею (т. афанасьева) 3) (не)поседа портит беседу. (пословица) 4) (не)пером пишут, а умом. (пословица) 5) для друга семь вёрст (не)околица.

Ответ:
rostislavcapsu
rostislavcapsu
11.08.2020 01:56
Непонимание опасности еще не есть храбрость(совершив действие, не понимая степени риска, не делает из человека храбреца)
Незнание - полбеды, нежелание знать - вот истиннон несчастье (человек может не знать чего-то, это нормально. но нежелание учиться  - это плохо)
Непоседа портит беседу(человек, создающий много шевеления во время разговора, отвлекает других)
Не пером пишут, а умом( в ручке ума нету, она может записать не больше, чем знает человек, который держит её в руке)
Для друга семь верст - не околица(настоящий друг не поленится пройти ради своего друга лишнее расстояние)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?