В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Мунира1306
Мунира1306
19.08.2022 13:44 •  Русский язык

Напишите по три предложения на каждую тему : "если бы я была учителем\взрослым\самым сильным человеком на земле 17

Ответ:
chudaevavera29
chudaevavera29
27.08.2020 06:22
Если бы я был учителем, то я в первую очередь всегда помнил бы о том, что в дети – это такие же взрослые, только маленькие. У детей нет большого жизненного опыта, собственного дома и денег, но они – уже личности с собственным мнением и правом на уважение.
В моей любимой книжке, которая называется «Маленький принц», автор писал, что «все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Я полностью согласен с этой фразой. Учитель должен быть авторитетом, он должен много знать и уметь передавать эти знания нам, ученикам. Обычный учитель может запретами и строгой дисциплиной добиваться тишины на уроках и вызубренных домашних заданий. Но дети при этом будут считать его взрослым, существом с совершенно другой планеты. Такие взрослые непонятны и неприятны. Они, наверное, сами никогда не были детьми.
А вот если бы я был учителем, то я бы понимал, что главное для ребенка – интерес, игра, веселье и движение! Я бы проводил с детьми много времени на природе, рассказывал бы о явлениях, происходящих вокруг, не по книжкам, а на реальных примерах. Я бы много с ними играл в занятные игры, обучая при этом каким-то нужным и полезным вещам. Мне нравится, когда взрослые общаются со мной, как со взрослым, и прислушиваются к моему мнению. И на месте учителя я бы всегда выслушивал бы и пытался понять мысли и чувства детей.
Если бы я был учителем у детей постарше, в 9-11 классе, я бы старался быть современным, потому что взрослый может завоевать уважение у подрост
0,0(0 оценок)
Ответ:
SeaN014
SeaN014
27.08.2020 06:22
Если бы я была учителем, я бы много правил изменила .Первое соглашусь со многими учителями,они хоть и строгие но учат. Второе может бы сунуть меньше дз задала.
Если бы я была взрослой , я бы работала, завела семью .Лучше быть ребенком
Если бы я была самым сильным человеком на земле, было бы не интересно, все бы просили о есть плюсы, Ты типа популярный, но когда то сила кончается
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?