В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
frikadel1
frikadel1
08.09.2022 15:36 •  Русский язык

Много ! с ! сделал (бы) что-нибудь, не исчезал (бы) надолго, рассказал (бы) кое-что, не испугался (бы) никого, не иссяк (бы) родничок, расфасовал (бы) во что-нибудь, не сгорел (бы) на солнце, подписал (бы) приказ. объясните правописание местоимений, определите их разряд по значению.

Ответ:
hojimutito
hojimutito
08.10.2020 12:51
Сделал бы что-нибудь (неопределенное местоимение пишется через дефис с частицей нибудь),
 не исчезал бы надолго,
рассказал бы кое-что (неопределенное местоимение пишется через дефис с приставкой кое),
 не испугался бы никого (отрицательное местоимение без предлога пишется слитно с приставкой ни, буква И в приставке в безударном положении),
не иссяк бы родничок,
 расфасовал бы во что-нибудь (неопределенное местоимение пишется через дефис с частицей нибудь),
не сгорел бы на солнце,
 подписал бы приказ. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?