В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Артем123100
Артем123100
16.06.2021 00:38 •  Русский язык

Написать рассуждение на тему «что значит быть вежливым? » на страницу

Ответ:
Nazar0905
Nazar0905
08.10.2020 12:49
Представление о вежливости тесно связано с нашим воспитанием.Основы морального поведения закладываются еще в детстве: когда взрослые говорят, что хорошо и что плохо, как нужно вести себя с другими людьми и что со старшими необходимо здороваться и так далее. Мы воспринимаем это как основу, гарантию будущего успешного взаимодействия с такими же как мы, поэтому внутри себя знаем, что это значит - быть вежливым.

К сожалению, в современном мире сложно говорить о распространенной вежливости и что к ней часто прибегают не только на работе или на каких-либо деловых мероприятиях. На мой взгляд быть вежливым нужно всегда, даже если это общественный транспорт или улица. А проблема заключается как раз в том, что многие забывают об этом, и, выходя за порог своего дома или же рабочего кабинета, напрочь забывают о культурности и чуткости. Я считаю неприемлемым громко слушать музыку, сидя в автобусе, что ее слышно в конце другого салона, то же касается и громких разговоров по телефону - это тоже своего рода вежливость и культура.

Быть вежливым, на мой взгляд, это в первую очередь уважать интересы других людей, окружающих тебя. Не ругаться и не кричать - если отдавили ногу в толпе, а если вдруг кто-то попросил сделать играющую музыку потише - не реагировать на замечания других матерными выражениями, а вести себя достойно, как и вел бы себя в компании достойных людей.

Я верю, что когда-нибудь люди начнут понимать, что нет разницы в том, в каком месте ты находишься. Важно всегда держать лицо, быть культурным, соответствовать представлениям окружающих о себе самом, ну и главное - быть вежливым!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?