В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rockmus
rockmus
24.01.2021 12:51 •  Русский язык

Обознач падеж у имен прилагатеоьных. весенние утро. как хорошо утром в лесу! вот из-за горизонта выкатилось огромное красное солнце.вот солнечные лучи попали в густой туман. он заклубился розовым паром. открылась водная гладь на сосенке проснулась крошечная шишечка. малютка смотрит на широкое поле за рекой. видит стройные ели с пушистыми ветвями. слушает радостное пение птиц. вдыхает аромат легкого весенниго воздуха.вся природа вместе с ней радуется весне.

Ответ:
meripet2005p08qlb
meripet2005p08qlb
04.08.2020 14:51
Весеннее (И.п., какое?) утро.
Огромное (И.п., какое?) красное (И.п., какое?) солнце.
Солнечные (И.п., какие?) лучи;
в густой (В.п., в какой?) туман.
Розовым (Т.п., каким?) паром.
Водная (И.п., какая?) гладь.
Крошечная (И.п., какая?) шишечка.
На широкое (В.п., на какое?) поле.
Стройные (В.п., какие?) ели;
с пушистыми (Т.п., с какими?) ветвями.
Радостное (В.п., какое?) пение.
Лёгкого (Р.п., какого?) весеннего (Р.п., какого?) воздуха.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?