В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
мария2300
мария2300
18.06.2022 13:50 •  Русский язык

Раскройте скобки, объясните слитное или раздельное написание не с разными частями речи. (не)высокий, а низкий кустарник растет около школы. (не)всякий знает, что тела расширяются при нагревании. (не)зачем вспоминать надо жить настоящим. он (не)доедал, (не)досыпал при написании этого романа. отец купил (не)дорогой, но красивый костюм. она прочитала стихотворение (не)громко, но выразительно. где я ещё (не)бывал, там надеюсь побывать. он поступил (не)по-товарищески. (не)ответив, мать смотрела мне в лицо.

Ответ:
Siberia19
Siberia19
08.10.2020 10:16
Не высокий пишем раздельно потому что в предложении есть противительный союз а (противостояние).
невсякий пишем слитно потому что можно заменить с синонимом без не
незачем слитно
недоедал и недосыпал пишем слитно потому что приставка не до
недорогой пишем слитно потому что можно заменить с синонимом дешёвый
негромко слитно потому что можно заменить с синонимом без не тихо
не бывал пишем раздельно потому что не с глаголами пишем раздельно
не по-товарищески
не ответив раздельно потому что не с деепричастиями
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?