В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
saraikinacaterina
saraikinacaterina
23.07.2021 01:53 •  Русский язык

Спишите предложения, раскрывая скобки. объясните правописание глаголов. укажите, в каком лице (если есть), роде (если есть) и числе употреблен глагол. 1. но перед идолами света (не) гну колени я мои; как ты, (не) знаю в нем предмета ни сильной злобы, ни любви. (л.) 2. но роза милая (не) чувствует, (не) внемлет, и под влюбленный гимн колеблется и дремлет. (п.) 3. вечером этого дня николай никуда (не) поехал в гости и остался дома, с тем чтобы покончить некоторые счеты с продавцами лошадей. (л.т.) 4. я — кинодублер. (не) слыхал о профессии этой? пока не воспетой. и правильно, что не воспетой! понять (не) могу, почему мне еще (не) обрыдла профессия драться, профессия прыгать с обрыва. (рожд.) 5. над черной слякотью дороги (не) поднимается туман. (бл.) 6. не стыдно (не) знать — стыдно (не) учиться. (посл.) 7. и я продолжаю ее [антонину ивановну] (не) навидеть. (наг.)

Ответ:
АлiнаКукушкiна
АлiнаКукушкiна
22.09.2019 07:10
Все пишется раздельно потому,что не с глаголами пишется раздельно
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?